XI Gala del Deporte Langreano

Cuando:
2 abril, 2014 a las 5:00 pm
2014-04-02T17:00:00+00:00
2014-04-02T17:30:00+00:00
Donde:
Nuevo Teatro de La Felguera
Calle Inmobiliaria Setsa
3, 33949 Langreo, Asturias
España
Precio:
Gratuita.

El próximo Miércoles día 2 de Abril se celebrará la Gala del Deporte Langreano a partir de las 19 h. en el Nuevo Teatro de La Felguera. Los galardonados este año son los siguientes:

Actividad Autonómica Individual

Atletismo
•Adela Villa Morante
•David Cienfuegos Rodríguez
•Nela Lois Iglesias
•Sara Rodríguez Fernández

Gimnasia
•Ariadna Rendal de la Fuente
•Irene Cuesta Vallina
•Paula Talavera San Miguel
•Sara Díaz Montes
•Alicia Altable Espina
•Carla Llera Alfageme
•Enol Dosal Parra
•Raquel Vallina Gutiérrez
•Sara Mora González
•Daniella Alumbreros Hernández

Karate
•Raúl Peón Huergo
•Alvaro Velasco Sierra
•Raquel García Pérez
•Alejandro Catalán Carreira
•Alba Pacios Fernández
•Itziar Rodríguez Menéndez
•Saúl García-Argüelles Antuña
•Diego García Casielles
•Dzhuneyt Zafer Alí
•Raquel Alonso Feito
•Oliver Gómez Tejerina
•Pablo Alvarez Fernández
•Eloy Caveda González
•Mario Tresguerres Sánchez
•Covadonga Ballesteros García
•Lidia Palleiro Carballo
•Félix Menéndez Vega
•Pelayo Noval Talavera
•Irene Cuesta Fernández
•David Ramos Arribas
•Pelayo de Alaiz Gutiérrez
•Nel Muñoz Miranda
•Carla Molenaar Torre
•Sara García Seijas
•Arancha Fernández Menéndez

Patinaje Artístico
•Nerea Casasola Lozano
•Bárbara Alfaro Bernardo
•Andrea Fernández Cuervo
•Itziar Feijoo Parapar
•Bárbara Simón Menéndez
•Lucía Fuente Fernández

Piragüismo
•Isaac Roces Vila
•Blanca Lorda Fernández
•Sara Alvarez Argüelles
•Paloma Lorda Fernández

Tiro Olímpico
•María Jesús Rial Nimo
•Mario Riera Camillas
•Roberto Menéndez Fueyo
•Álvaro Riera Menéndez

 

Actividad Autonómica Clubes

 Fútbol Sala
•CD Torre de los Reyes
•CD Elulalia Alvarez Lorenzo

Karate

•CD Waseda
•CD Kando

Piragüismo
•Club Natación Langreo

Tiro Olímpico
•Sociedad de Tiro y Caza del Nalón

 

Actividad Estatal Individual

 Atletismo
•Salomé Alonso Quirós

Motociclismo-Trial
•Rodrigo Marchal Gómez

 

Actividad Internacional

Atletismo
•Efrén García Pesquera

Gimnasia en Trampolín
•Laura Albillos Almaraz

 

Distinciones especiales

Mención Especial
•C.D. Patinalón – Hockey sobre patines

Premio Género y Deporte
•Enya Cámara García – Karate

Premio Patronato de Deportes
•Promoción deportiva Langreo – Gimnasia